ул. Кирочная, д. 23,
Санкт-Петербург
Пн.-Пт.: с 9.00 до 18.00
Сб-Вс: по записи

Изменение порядка оплаты уставного капитала ООО.

Нужна помощь?

Оставьте заявку на бесплатную юридическую консультацию!

Ознакомлен(а) с пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности, даю согласие на обработку персональных данных

07 мая 2014 г. вступил в силу Федеральный закон от 05.05.2014 N 129-ФЗ "О внесении изменений в статью 90 части первой Гражданского кодекса РФ и статью 16 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью", изменяющий порядок оплаты уставного капитала участниками ООО.

В соответствии с указанным законом, каждый учредитель обязан оплатить свою долю полностью в течение срока, определенного договором об учреждении общества или в случае учреждения общества одним лицом решением о создании общества. Срок оплаты уставного капитала не может превышать 4 месяца с момента государственной регистрации общества.